Медовые бани - объявление N26767601

Реклама
Косметические услуги Махачкала, Более месяца назад

Медовый массаж в банеУ Вас сегодня банный день? Не забудьте взять с собой немного меда. Будем омолаживаться и обновляться. С возрастом кожа перестает радовать своим цветом и упругостью, к сожалению. Удивительный состав меда поможет нам в этом.
Во-первых, можно использовать мед в качестве скраба. Здесь понадобиться еще один компонент – соль. Лучше, если морская без всяких добавок, красителей, ароматизаторов и пены. Если мед загустевший, поставьте его ближе к печке на несколько минут или в таз с горячей водой, где Вы запариваете веники. Не надо доводить мед до слишком жидкого и горячего состояния. Затем добавьте немного соли, чтобы получилась масса для намазывания тела. Как делаем медовый массаж в бане?
Первый заход в парную идете лишь с массажной варежкой и греетесь там, массируя тело в течение 10-12 минут. Затем ополоснитесь прохладной водой и отдыхайте до восстановления пульса.
А во второй заход берем с собой приготовленную смесь. Намазываем на все тело массирующими движениями снизу вверх ноги, руки от пальцев к туловищу. Особое внимание обращаем на проблемные зоны – бедра, живот, плечи. Очень полезно такой смесью помассировать подошвы ног. Такой точечный массаж (крупинками соли) снимает усталость и напряжение, тонизирует. А на подошвах, также как и на ладонях, большое количество биологически активных точек, отвечающих за работу внутренних органов. Это крайне полезная процедура.
Массировать можно пальцами и массажной рукавицей аккуратно, без нажима, чтобы не повредить кожу. Температура и замечательные ингредиенты сами сделают свое дело. Такую смесь можно нанести и на лицо, но здесь надо быть особенно аккуратными. Кожа лица нежная, можно поранить. Если Ваша кожа особа чувствительна – не делайте этого с солью – используйте просто мед.
Если у Вас не морская соль, а обычная поваренная, тем более не надо наносить на лицо.
Процедура с таким медовым скрабом длится по самочувствию 10-15 мин. В это время происходит мощное открывание и чистка всех пор. Отшелушиваются отмершие клетки, выхлдят ненужные жиры, происходит регенерация клеток, мед питает кожу. Небольшое предостережение – при обмазывании всего тела медом тело сильно нагревается, могут появиться слабость и учащение пульса. В этом случае не надо досиживать рекомендованные минуты – выходите раньше, обязательно в прохладный душ и отдыхать, завернувшись в простыню или халат. Пейте любимые напитки: морсы, чай, минеральную воду.
После этой процедуры уже можно как следует помыться с мылом и мочалкой. И затем уже ходить в парную с веником столько раз, сколько обычно. Чистое тело, открытые поры будут принимать массаж веником эффективнее.
Можно проводить массаж только с медом. Медовый массаж в бане. Эта процедура тонизирует мышцы, улучшает циркуляцию крови, убирает отечность, выводит лишнюю воду и шлаки.
Используем также теплый незасахаренный мед. Наносим на тело, например на ноги. Растираем от кончиков пальцев вверх. Как только руки начинают прилипать к коже, прижимаем всю ладонь (можно пальцы) к коже тела и резко отрываем. Двигаемся снизу вверх к туловищу. Такой массаж вызывает разные ощущения, бывают неприятные. Профессиональные массажисты делают довольно резко и в зависимости от чувствительности кожи бывает даже немного больно. Когда же Вы себе делаете такой массаж, Вы всегда можете регулировать и не допускать боль. Должно быть просто чувствительно и даже приятно. В процессе массажа под рукамит образуется серая масса – Вы как бы собираете мед с кожи. Вымыйте руки и продолжайте.
Если массируете ноги, то эта процедура займет 10-15 минут. Затем примите душ и отдыхайте.
Такой массаж показан при проблемах с суставами ног и рук. Отлично помогает антицеллюлитный масаж в бане. Следите, чтобы не было разрывов капилляров и синяков. Если появляются – значит, или переусердствовали, или у Вас чувствительная кожа и близко расположены сосуды и капилляры. Найдите другие щадящие виды массажа.


Антицеллюлитный массаж с медом надо делать регулярно, через день. И необязательно в бане. Дома, во время принятия душа сделайте смесь из 2 ч. л. меда, 2 ч. л. остатков гущи молотого кофе плюс 1-2 капельки эфирного масла апельсина, грейпфрута, или лимона. Наносите такую смесь и массируйте 5-7 минут. Смывайте. Не забывайте, что одним массажем проблему с целлюлитом не решить – некоторын ограничения в питании, физические нагрузки помогут справиться быстрее с этой проблемой.
Еще один совет из практики. Когда уже все процедуры банные завершены. Намажьте чистое тело, включая и лицо, губы чистым медом (оставьте 1-2 ч. л. для этого) и посидите буквально 3-5 мин в парной. ополоснитесь прохладной водой. И выходите отдыхать и одеваться. Целую неделю до следующей бани кожа будет бархатистой и нежной на ощупь
Предлагаю горный чистый мед (качество гарантирую) цена одного литра 1000 р. доставка в любой район Махачкалы. BuyReklama.ru

Цена:1000,00 рублей